+ FESTIVAL LATITUDES CONTEMPORAINES #17 | 5 - 28 JUIN 2019
    Programmation
    • François Chaignaud et Théo Mercier Radio Vinci Park Parking Grand Palais Lille 05/06/19 20h30
    • Laetitia Doschwith Judith Zagury / ShanJu and Yuval Rozman HATE TANDEM Scène nationale Douai 05/06/19 , 06/06/19 20:00
    • Seb Martel et Bastien Lallemant Sieste acoustique Église Sainte-Marie-Madeleine Lille 08/06/19 , 09/06/19 14:30
      Free
    • Vincent Thiérion Live · Les Yeux, les Étoiles Vieille Bourse Lille 08/06/19 , 09/06/19 16:30
      Free
    • Barbara Carlotti et Prieur de la Marne Live Serre équatoriale du Jardin des Plantes Lille 08/06/19 18:00
      Free
    • Panagiota Kallimani, en collaboration avec Moustafa Ziane Arrêt sur image Ballet du Nord Roubaix 08/06/19 19:00 08/06/19 19:35 08/06/19 20:10 09/06/19 15:00 09/06/19 15:35 09/06/19 16:10
    • Luisa Pardo Veracruz Théâtre Massenet Lille 11/06/19 , 12/06/19 20:00
    • 12 et 13 juin
      OHT Little Fun Palace maison Folie Wazemmes Lille 12/06/19 18:30 12/06/19 21:30 13/06/19 19:30
      Free
    • Benoît Duvette et les jeunes accompagné·e·s par l'ALEFPA En lisière de nous maison Folie Wazemmes Lille 12/06/19 19:30
      Free
    • 12 et 13 juin
      La Ribot & Dançando com a Diferença Happy Island maison Folie Wazemmes Lille 12/06/19 20:00 13/06/19 18:00
    • 13 juin
      CCN Ballet de Lorraine, Petter Jacobsson, Thomas Caley, Merce Cunningham, Miguel Gutierrez Ballet de Lorraine 1968-2018 Opéra de Lille Lille 13/06/19 20:00
    • Pol Pi Alexandre maison Folie Wazemmes Lille 14/06/19 20:00
    • Kubra Khademi Eve is a seller Marché Grand Place Roubaix 15/06/19 matinée
    • Anthonin Ternant et Prieur de la Marne Apéro live · Anthonin Ternant Meets Daniel Johnston LaM - Lille Métropole Musée d'art moderne, d'art contemporain et d'art brut Villeneuve d'Ascq 15/06/19 18:00
      Free
    • 15 juin
      Ana Pi NOIRBLUE Théâtre de l'Oiseau-Mouche Roubaix 15/06/19 20:00
    • Silke Huysmans, Hannes Dereere Pleasant Island maison Folie Wazemmes Lille 27/06/19 20:00
    • Mette Edvardsen, Matteo Fargion Penelope Sleeps BUDA Centre d'Arts Courtrai 23/06/19 20:30
    • François Gremaud et Pierre Mifsud Conférence de choses 18/06/19 , 20/06/19 18:00 19/06/19 19:00 22/06/19 19:30 23/06/19 14:00
    • Michikatsu Mitsune Goodbye BUDA Centre d'Arts Courtrai 23/06/19 19:00
    • Alice Ripoll CRIA maison Folie Wazemmes Lille 18/06/19 20:00
    • 19 et 20 juin
      Maguy Marin Ligne de crête Le Grand Sud Lille 19/06/19 , 20/06/19 20:30
    • Lisbeth Gruwez, Maarten Van Cauwenberghe The Sea Within Schouwburg Courtrai 15/06/19 20:15
    • Arkadi Zaides Talos maison Folie Wazemmes Lille 20/06/19 19:00
    • Carte blanche à Wael Alkak JUNOON, scène alternative syrienne · Artistes et exils Gare Saint Sauveur - lille3000 Lille 21/06/19 17:00
      Free
    • Carte blanche à Kubra Khademi Performances · Artistes et exils Tripostal Lille 22/06/19 14h30 - 19h 01/01/70
    • Prieur de la Marne Adios ! (Cinémix) Gare Saint Sauveur - lille3000 Lille 22/06/19 20:45
      Free
    • Miet Warlop Ghost Writer and The Broken Hand Break BUDA Centre d'Arts Courtrai 15/06/19 22:00
    • Black Bones et Prieur de la Marne Live & DJ set Gare Saint Sauveur - lille3000 Lille 22/06/19 21:30 22/06/19 22:30
      Free
    • Moya Michael, Tracey Rose et David Hernandez Coloured Swans maison Folie Wazemmes Lille 25/06/19 20:00 25/06/19 21:30
    • Fishbach + NOT CAT + Mélodie Lasselin Karaodance & DJ sets maison Folie Wazemmes Lille 26/06/19 19:00
      Free
    • Godzilla Overkill + DJ Ptrck Prrn Live & DJ set maison Folie Wazemmes Lille 27/06/19 21h
    • Nkisi + Nathan Zahef + Sophie Dumont DJ sets techno maison Folie Wazemmes Lille 28/06/19 20h > 00h30